Интернет-магазин товаров для тюнинга авто в Санкт-Петербурге

Запчасти повышающие мощность, скорость, управляемость и аэродинамику автомобиля.


Доставляем товары по всей России за 1-10 дней

Казахстан, Беларусь, Украина и всему миру

Есть вопрос? Звоните или пишите !

+7-904-648-41-59

Почта: unlimperformance@gmail.com

График работы: Без выходных

с 9 до 21 ч.

Самый мощный «Корвет» в истории Chevrolet

Опубликовано: 01.03.2014

Самый мощный «Корвет» в истории Chevrolet

Превысив мощность своего предшественника, сразу на 120 л.с., обновленный Chevrolet Z06 стал самым быстрым автомобилем этого бренда. Вначале в компании планировали создать «экстремальную» версию гоночного автомобиля ZR1, но по расчетам инженеров небольшой прирост производительности не оправдает потребность в значительных инвестициях в этом случае. Поэтому в компании решили ограничиться «заряженной» версией Chevrolet Corvette z06.


Ранее все модели этой модификации оснащались «атмосферниками» но в продвинутой модификации нового автомобиля решили отойти от тенденции и снабдили Chevrolet «Корвет» Z06 2014 года надувным мотором LTV8 объемом 6,2 литра. Приводной нагнетатель Eaton, кованые поршни, балансирный вал из алюминия, вместе с рядом других усовершенствований в силовой установке, развивают 861 Нм крутящего момента. Агрегат сегрегирован или с восьмиступенчатым «автоматом», или с 7-миступенчатой «механикой». Занимая тот же объем, что и в версии Stingray, новая коробка потеряла в весе четыре килограмма.

В новой генерации автомобиль обладает улучшенными аэродинамическими характеристиками. За счет широкого применения карбоволокна и других современных материалов, разработчики добились уменьшения массы автомобиля. Разработчики обещают, что новая версия автомобиля будет мощнее ZR1, у которого скорость набора до «сотки» составляет 3,8 секунд. О том, какой будет цена «заряженной» версии Корвета Z06, главный инженер проекта Тадж Юхтер не сказал, но заметил, что у тех, кто может позволить себе купить Chevrolet ZR1, найдутся деньги и на новую модель.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 р.
Заказ в 1 клик